Европейские фонды, проекты в сфере общественной пользы

Контора предлагает консультации по вопросам публичной помощи предприятиям, с особым учетом вопросов использования для создаваемых или осуществляемых проектов источников финансирования из Европейского союза.

  • Контора содействует осуществлению проектов для малых, средних и крупных предприятий, целью которых является получение средств из европейских фондов, как для инвестиций, так и консалтинга. Пользуясь помощью, оказываемой по принципам политики единения Евросоюза, предприятия могут получить финансовые средства на: инвестиции в основные фонды, связанные с созданием нового предприятия, развитием существующего предприятия, реализацией на существующем предприятии действий, целью которых является проведение существенных изменений продуктов или производственного процесса, в частности, путем рационализации, диверсификации или модернизации; инвестиции в нематериальные и юридические ценности, связанные с транфером технологий путем приобретения патентных прав, лицензий, ноу-хау, в том числе незапатентованных технических знаний.
  • Предприятия, благодаря содействию наших специалистов, могут также ходатайствовать о получении средств из европейских фондов, предназначенных на инновации на предприятии и усиление конкурентоспособности. Это могут быть действия, направленные на расширение предложения новых продуктов, привлечение новой группы клиентов, в том числе на европейских рынках, а также компьютеризация, рационализация логистики продажи товаров и услуг, управление внутри компании, особенно качественная сертификация продуктов и услуг (ISO).
  • Кроме разработки проектов по привлению дотаций Евросоюза, оказываем услуги, связанные с их расчетом. Предприниматель, получивший европейские фонды, обязан представить: заявки на платежи, на основании которых он получит дотации, а также материально-финансовые отчеты о текущей реализации инвестиции, которые необходимы для надлежащего закрытия проекта.
  • Контора оказывает профессиональное содействие в области разработки бизнес-планов и исследований выполнимости. Наше предложение включает как подготовку комплектной документации по форме, требуемой данным банком, финансирующей организацией либо инфестиционным фондом, так и составление документации в соответствии с согласованной с клиентом схемой, учитывающей наилучшую в этой области практику. Наши эксперты подготовят разработки, касающиеся исследования выполнимости в зависимости от Ваших инвестиционных потребностей.
  • Кроме того, наши услуги распространяются на право общественно полезных услуг, в том числе в области энергетики и в добывающей промышленности. Сотрудники нашей Конторы оказывали консультации, касающиеся совместных предприятий по использованию новаторских начинаний, связанных с использованием возобновляемых источников энергии, а также при создании научно-промышленных консорциумов с участием всемирно известных компаний в сфере современных технологий.